Suva-Agenturen

Wissen Sie nicht, an welche Suva-Agentur Sie die Meldung machen müssen, z.B. weil der/die Verunfallte bei einem Grossbetrieb angestellt ist?

Kontaktieren Sie uns:

KIMSA-Hotline: 056 483 03 33

eMail: kimsa@argomed.ch

 

Suva-Agenturen  

EAN-Nr.

Name

E-Mail

Adresse

Ort

Tel.

Fax

7601003000948

Suva Lausanne

suva.lausanne@suva.ch

Avenue de la Gare 19

CH-1001 Lausanne

021 310 81 11

021 310 81 10

7601003000870

Suva La Chaux-de-

Fonds

suva.lachaux-de-fonds@suva.ch

Avenue Léopold-Robert 25

CH-2301 La Chaux-de-Fonds

032 911 31 11

032 911 31 13

7601003000283

Suva Bern

suva.bern@suva.ch

Laupenstrasse 11

CH-3001 Bern

031 387 33 33

031 387 33 34

7601003000191

Suva Basel

suva.basel@suva.ch

St. Jakobs-Strasse 24

CH-4002 Basel

061 278 46 00

061 278 46 21

7601003000092

Suva Aarau

suva.aarau@suva.ch

Rain 35

CH-5001 Aarau

062 836 15 15

062 836 16 49

7601003001075

Suva Zentralschweiz

suva.zentralschweiz@suva.ch

Löwenplatz 1

CH-6004 Luzern

041 418 86 86

041 418 86 88

7601003002225

Suva Zürich

suva.zuerich@suva.ch

Dreikönigstrasse 7

CH-8022 Zürich

044 205 91 11

044 205 90 20

7601003002003

Suva Winterthur

suva.winterthur@suva.ch

Lagerhausstrasse 15

CH-8400 Winterthur

052 265 71 71

052 265 70 91

7601003001600

Suva St. Gallen

suva.stgallen@suva.ch

Unterstrasse 15

CH-9001 St. Gallen

071 227 73 73

071 227 73 77

7601003000030

Suva Bellinzona

suva.bellinzona@suva.ch

Piazza del Sole 6

CH-6501 Bellinzona

091 820 20 11

091 820 22 10

7601003000726

Suva Genève

suva.geneve@suva.ch

Rue Ami-Lullin 12

CH-1211 Genève

022 707 84 04

022 707 85 05

7601003000061

Suva Sion

suva.sion@suva.ch

Avenue de Tourbillon 36

CH-1951 Sion

027 329 12 12

027 329 12 13

7601003000511

Suva Chur

suva.chur@suva.ch

Tittwiesenstrasse 25

CH-7001 Chur

081 286 26 11

081 286 26 66

7601003002195

Suva Linth

suva.linth@suva.ch

Ziegelbrückstrasse 64

CH-8866 Ziegelbrücke

055 617 24 24

055 617 24 25

7601003001969

Suva Wetzikon

suva.wetzikon@suva.ch

Zürcherstrasse 91

CH-8620 Wetzikon ZH

044 933 95 11

044 933 95 55

7601003000689

Suva Fribourg

suva.fribourg@suva.ch

Rue de Locarno 3

CH-1701 Fribourg

026 350 36 11

026 350 36 21

7601003001570

Suva Solothurn

suva.solothurn@suva.ch

Schänzlistrasse 8

CH-4501 Solothurn

032 626 45 45

032 626 45 46

7601003000542

Suva Delémont

suva.delemont@suva.ch

Quai de la Sorne 22

CH-2800 Delémont

032 424 44 11

032 424 44 12

7601003104240

Suva Personal

agentur.suvapersonal@suva.ch

Fluhmattstrasse 1

CH-6002 Luzern

041 419 56 27

041 419 62 10